Web 1
REAL SOCIEDAD
2016/2017

JUVENIL DH  Grupo 2


Patrocinador



Dirección Técnica: (943 46 28 33)
Entrenador:
Partidos = 24  Posición : 6  Puntos : 38       ©  www.futbolesta.com
PLANTILLA 2016/2017    37  jugadores   (37  en plantilla)   (0  cedidos)   (0  bajas)   BAJA CEDIDO
PORTEROS PJ Min Valor Contrato
IKER BASTIDA  (Iker Bastida Alzuru) 1999 *******   Reservado para afiliados
CASADEVANTE  (Adrián Fernández de Casadevante) 1998 ******   Reservado para afiliados
UNAI RUIZ  (Unai Ruiz-Zeberio Almandoz) 2000 ********   Reservado para afiliados
GELBENTZU  (Iraitz Gelbentzu Agirreurreta) 2000 ********   Reservado para afiliados
UNAI AGIRRE  (Unai Agirre Manzisidor) 1998 ******   Reservado para afiliados
DEFENSAS PJ Min Valor Contrato
BLASCO  (Jeremy Damien Blasco) 1999 *******   Reservado para afiliados
DE LA ARADA  (Antxon De la Arada Kortaza) 1998 ******   Reservado para afiliados
CALVILLO  (Danel Calvillo Armendáriz) 1998 ******   Reservado para afiliados
ELOSEGI  (Gexan Elosegi Mujika) 1999 *******   Reservado para afiliados
AITOR DIEZ  (Aitor Díez Lete) 1998 ******   Reservado para afiliados
HARITZ ESTIVARIZ  (Haritz Estivariz Martínez) 1999 *******   Reservado para afiliados
ALEX UJIA  (Alex Ujía Pérez) 1999 *******   Reservado para afiliados
MARCOS CALDERON  (Marcos Calderón Jiménez) 1998 ******   Reservado para afiliados
ARANBARRI  (Aritz Aranbarri Murua) 1998 ******   Reservado para afiliados
CACHENAUT  (Benoit Cachenaut) 1998 ******   Reservado para afiliados
OBESO  (Jon Ander Obeso Morado) 2000 ********   Reservado para afiliados
CANTERO  (Yago Cantero Pérez) 2000 ********   Reservado para afiliados
LABERDESQUE  (Stéphane Laberdesque) 1999 *******   Reservado para afiliados
CENTROCAMPISTAS PJ Min Valor Contrato
JOKIN GABILONDO  (Jokin Gabilondo Garmendia) 1999 *******   Reservado para afiliados
MENCHACA  (Julen Menchaca Soler) 1998 ******   Reservado para afiliados
LUCKBERT  (Theo Luckbert) 1998 ******   Reservado para afiliados
ZUBIMENDI  (Martín Zubimendi Ibáñez) 1999 *******   Reservado para afiliados
UNAI REMENTERIA  (Unai Rementería Castro) 1999 *******   Reservado para afiliados
ELIZONDO  (Anatz Elizondo Emazabel) 2000 ********   Reservado para afiliados
KEREJETA  (Ugaitz Kerejeta Urkizu) 1998 ******   Reservado para afiliados
CARDENAS  (Xabier Cárdenas Añorga) 1998 ******   Reservado para afiliados
IKER HERNANDEZ  (Iker Hernández Gómez) 1999 *******   Reservado para afiliados
IÑIGO SANCHEZ  (Iñigo Sánchez Etxegarai) 1999 *******   Reservado para afiliados
DANIEL GARRIDO  (Daniel Garrido Peña) 2000 ********   Reservado para afiliados
RECIO  (Iñaki Recio Irusta) 2000 ********   Reservado para afiliados
DELANTEROS PJ Min Valor Contrato
ALDASORO  (Aritz Aldasoro Sarriegi) 1999 *******   Reservado para afiliados
ARANZABE  (Aitor Aranzabe Etxabe) 1998 ******   Reservado para afiliados
ESCARPIT  (Romain Escarpit) 1998 ******   Reservado para afiliados
BEÑAT EIZAGIRRE  (Beñat Eizagirre Lasa) 1999 *******   Reservado para afiliados
UNAI VEIGA  (Unai Veiga González) 1998 ******   Reservado para afiliados
AGUIRRE  (Jorge Aguirre de Céspedes) 2000 ********   Reservado para afiliados
KOPRIVNIK  (Nace Koprivnik) 1999 *******   Reservado para afiliados
Edad Media 17,54 años
   
Esta página web usa cookies para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. OK