Web 1
REAL SOCIEDAD C
2016/2017

3ª  Grupo 4


Patrocinador



Dirección Técnica: (943 46 28 33)
Entrenador: Iñigo Cortés
Partidos = 26  Posición : 14  Puntos : 29       ©  www.futbolesta.com
PLANTILLA 2016/2017    35  jugadores   (35  en plantilla)   (0  cedidos)   (0  bajas)   BAJA CEDIDO
PORTEROS PJ Min Valor Contrato
ZUBIAURRE  (Andoni Zubiaurre)      Reservado para afiliados
GARRANCHO  (Juan José Garrancho Méndez) 1997 *****   Reservado para afiliados
LUIS CASTRO  (Luis Castro)      Reservado para afiliados
DEFENSAS PJ Min Valor Contrato
IÑIGO  (Iñigo Celihueta) 1994    Reservado para afiliados
ALEX PETXARROMAN  (Alex Petxarroman Eizagirre) 1997 *****   Reservado para afiliados
EKAITZ JIMENEZ  (Ekaitz Jiménez Astigarraga)      Reservado para afiliados
ALEX UJIA  (Alex Ujía Pérez) 1999 *******   Reservado para afiliados
IÑIGO MARTINEZ  (Iñigo Martínez Lizaldi)      Reservado para afiliados
SERGIO CAYETANO  (Sergio Cayetano Sánchez) 1996 ****   Reservado para afiliados
MARCOS CALDERON  (Marcos Calderón Jiménez) 1998 ******   Reservado para afiliados
BLASCO  (Jeremy Damien Blasco) 1999 *******   Reservado para afiliados
BAUTISTA  (Juan Bautista Crotto Gil) 1998 ******   Reservado para afiliados
CRISTIAN RODRÍGUEZ  (Cristian Rodríguez Irizar) 1997 *****   Reservado para afiliados
FOCONE  (Jules Focone) 1997 *****   Reservado para afiliados
JON ARRUE  (Jon Arrue Iraola) 1996 ****   Reservado para afiliados
CENTROCAMPISTAS PJ Min Valor Contrato
THIOR  (Zouridine Mouhemed Thior) 1997 *****   Reservado para afiliados
ANDER GUEVARA  (Ander Guevara Lajo) 1997 *****   Reservado para afiliados
SAENZ  (Ander Sáenz Vicente) 1997 *****   Reservado para afiliados
EL HADDADI  (Ander El Haddadi Arrillaga) 1997 *****   Reservado para afiliados
JON CEBERIO  (Jon Ceberio Amonarriz)      Reservado para afiliados
CARDENAS  (Xabier Cárdenas Añorga) 1998 ******   Reservado para afiliados
GAIZKA SAN MIGUEL  (Gaizka San Miguel Silván) 1997 *****   Reservado para afiliados
AUZMENDI  (Xabier Auzmendi Arruabarrena)      Reservado para afiliados
KEREJETA  (Ugaitz Kerejeta Urkizu) 1998 ******   Reservado para afiliados
ZUBIMENDI  (Martín Zubimendi Ibáñez) 1999 *******   Reservado para afiliados
LUCKBERT  (Theo Luckbert) 1998 ******   Reservado para afiliados
AIHEN MUÑOZ  (Aihen Muñoz Capellán) 1997 *****   Reservado para afiliados
GOROSTIDI  (Ander Gorostidi) 1996 ****   Reservado para afiliados
IRAITZ  (Iraitz Pikabea)      Reservado para afiliados
OLAIZOLA  (Iker Olaizola Greza) 1996 ****   Reservado para afiliados
DELANTEROS PJ Min Valor Contrato
IKER GARMENDIA  (Iker Garmendia)      Reservado para afiliados
CELORRIO  (Marcos Celorrio Yécora) 1997 *****   Reservado para afiliados
ALKAIN  (Xeber Alkain Mitxelena)      Reservado para afiliados
CALVILLO  (Oier Calvillo Armendariz) 1996 ****   Reservado para afiliados
UNAI MANSO  (Unai Manso Eguitegui) 1996 ****   Reservado para afiliados
Edad Media 19,38 años
   
Esta página web usa cookies para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. OK